城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 12路
洛阳 12路公交车
12路(西苑路长安路口--滨河北路孙辛辅路口西)
始发站
西苑路长安路口
终点站
滨河北路孙辛辅路口西
总里程
14.2公里
首末班车
06:30 - 20:20
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团五分公司
沿途车站
起点站
西苑路长安路口
第2站
长安路景华路口南
第3站
景华路长安路口
第4站
景华路陇北二路口
第5站
景华路周山大道口
第6站
景华路湖南路口
第7站
景华路天津路口
第8站
景华路皖中路口
第9站
太原路景华路口
第10站
牡丹城
第11站
临时站
第12站
南昌路九都西路口南
第13站
丽春西路南昌路口
第14站
浅井头
第15站
丽春西路浅井南路口
第16站
浅井南路
第17站
乐山路浅井南路口
第18站
乐山路银川路口西
第19站
乐山路南昌路口西
第20站
南苑小区
第21站
南苑路南昌路口
第22站
创业路北口
第23站
创业路海棠路口
第24站
创业路合欢路口
第25站
河洛路三山路口南
第26站
河洛路周山大道口
第27站
华夏路侯天路口
第28站
华夏路春城路口西
第29站
洛玻城
第30站
凌波路华夏路口
第31站
凌波路河洛路口
第32站
滨河北路凌波路口
第33站
滨河北路翠微路口
第34站
滨河北路孙辛辅路口东
终点站
滨河北路孙辛辅路口西
12路(滨河北路孙辛辅路口西--西苑路长安路口)
始发站
滨河北路孙辛辅路口西
终点站
西苑路长安路口
总里程
15.4公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
滨河北路孙辛辅路口西
第2站
滨河北路孙辛辅路口东
第3站
滨河北路翠微路口
第4站
滨河北路凌波路口
第5站
凌波路河洛路口
第6站
凌波路华夏路口
第7站
洛玻城
第8站
华夏路春城路口西
第9站
华夏路侯天路口
第10站
侯天路丰华路口
第11站
河洛路周山大道口
第12站
河洛路希望路口
第13站
创业路合欢路口
第14站
创业路海棠路口
第15站
创业路北口
第16站
南苑路南昌路口
第17站
南苑小区
第18站
乐山路南昌路口西
第19站
乐山路银川路口西
第20站
乐山路浅井南路口
第21站
浅井南路
第22站
丽春西路浅井南路口
第23站
浅井头
第24站
南昌路九都西路口南
第25站
西苑公园
第26站
牡丹城
第27站
景华路太原路口
第28站
景华路皖中路口
第29站
景华路湖南路口
第30站
景华路周山大道口
第31站
景华路陇北二路口
第32站
长安路景华路口南
终点站
西苑路长安路口
12路(麦斯克电子材料股份有限公司)(西苑路长安路口--麦斯克电子材料股份有限公司)
始发站
西苑路长安路口
终点站
麦斯克电子材料股份有限公司
总里程
19.2公里
运营时间
定时发车07:16
基本票价
1元
沿途车站
起点站
西苑路长安路口
第2站
长安路景华路口南
第3站
景华路长安路口
第4站
景华路陇北二路口
第5站
景华路周山大道口
第6站
景华路湖南路口
第7站
景华路天津路口
第8站
景华路皖中路口
第9站
太原路景华路口
第10站
牡丹城
第11站
南昌路九都西路口南
第12站
丽春西路南昌路口
第13站
浅井头
第14站
丽春西路浅井南路口
第15站
浅井南路
第16站
乐山路浅井南路口
第17站
乐山路银川路口西
第18站
乐山路南昌路口西
第19站
南苑小区
第20站
南苑路南昌路口
第21站
创业路北口
第22站
创业路海棠路口
第23站
创业路合欢路口
第24站
河洛路三山路口南
第25站
河洛路周山大道口
第26站
侯天路丰华路口
第27站
华夏路侯天路口
第28站
华夏路春城路口西
第29站
洛玻城
第30站
凌波路华夏路口
第31站
凌波路河洛路口
第32站
滨河北路凌波路口
第33站
滨河北路翠微路口
第34站
滨河北路孙辛辅路口东
第35站
滨河北路孙辛辅路口西
终点站
麦斯克电子材料股份有限公司
12路(麦斯克电子材料股份有限公司)(麦斯克电子材料股份有限公司--西苑路长安路口)
始发站
麦斯克电子材料股份有限公司
终点站
西苑路长安路口
总里程
20公里
运营时间
定时发车18:00
基本票价
1元
沿途车站
起点站
麦斯克电子材料股份有限公司
第2站
滨河北路孙辛辅路口西
第3站
滨河北路孙辛辅路口东
第4站
滨河北路翠微路口
第5站
滨河北路凌波路口
第6站
凌波路河洛路口
第7站
凌波路华夏路口
第8站
洛玻城
第9站
华夏路春城路口西
第10站
华夏路侯天路口
第11站
侯天路丰华路口
第12站
河洛路周山大道口
第13站
河洛路希望路口
第14站
创业路合欢路口
第15站
创业路海棠路口
第16站
创业路北口
第17站
南苑路南昌路口
第18站
南苑小区
第19站
乐山路南昌路口西
第20站
乐山路银川路口西
第21站
乐山路浅井南路口
第22站
浅井南路
第23站
丽春西路浅井南路口
第24站
浅井头
第25站
南昌路丽春路口
第26站
西苑公园
第27站
牡丹城
第28站
景华路太原路口
第29站
景华路皖中路口
第30站
景华路湖南路口
第31站
景华路周山大道口
第32站
景华路陇北二路口
第33站
长安路景华路口南
终点站
西苑路长安路口
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3