城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 16路
洛阳 16路公交车
16路(国花路公交停车场站--中州东路公交停车场)
始发站
国花路公交停车场站
终点站
中州东路公交停车场
总里程
14.3公里
首末班车
06:00 - 20:55
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团三分公司
沿途车站
起点站
国花路公交停车场站
第2站
国花路烈士陵园西
第3站
国花路状元红路口
第4站
国花路瀍涧大道口
第5站
纱厂北路玄武门大街口
第6站
纱厂路口北
第7站
纱厂路口南
第8站
纱厂南路健康路口
第9站
纱厂南路中州中路口
第10站
中州中路解放路口
第11站
中州中路八一路口
第12站
王城广场南
第13站
体育场路凯旋路口
第14站
体育场路九都路口
第15站
九都路嘉豫门大街口西
第16站
定鼎立交桥西
第17站
定鼎立交桥东
第18站
九都东路饮马街口西
第19站
洛八办
第20站
洛邑古城
第21站
华林路九都东路口
第22站
华林路下园路口
第23站
华林路中州东路口
第24站
中州东路夹马营路口
第25站
中州东路洛川街口
第26站
中州东路启明南路口
第27站
塔西
第28站
中州东路三川大道口
终点站
中州东路公交停车场
16路(中州东路公交停车场--国花路公交停车场站)
始发站
中州东路公交停车场
终点站
国花路公交停车场站
总里程
14.8公里
首末班车
05:50 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团三分公司
沿途车站
起点站
中州东路公交停车场
第2站
中州东路机车厂路口
第3站
中州东路三川大道口
第4站
塔西
第5站
中州东路启明南路口
第6站
中州东路洛川街口
第7站
中州东路夹马营路口
第8站
华林路中州东路口
第9站
华林路下园路口
第10站
华林路九都东路口
第11站
洛邑古城
第12站
洛八办
第13站
九都东路饮马街口西
第14站
定鼎立交桥东
第15站
定鼎立交桥西
第16站
九都路嘉豫门大街口西
第17站
九都路七一路口西
第18站
体育场路九都路口
第19站
体育场路凯旋路口
第20站
王城广场南
第21站
中州中路八一路口
第22站
中州中路解放路口
第23站
纱厂南路中州中路口
第24站
纱厂南路健康路口
第25站
纱厂路口南
第26站
纱厂路口北
第27站
纱厂北路玄武门大街口
第28站
国花路瀍涧大道口
第29站
国花路状元红路口
第30站
国花路烈士陵园西
终点站
国花路公交停车场站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3