城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 303路
洛阳 303路公交车
303路(洛阳汽车站--小浪底风景区)
始发站
洛阳汽车站
终点站
小浪底风景区
总里程
40.3公里
运营时间
5月至10月 06:40-18:40 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:40-18:10 60分钟/趟
基本票价
1.5~3元
所属公司
洛阳公交集团孟津分公司
沿途车站
起点站
洛阳汽车站
第2站
玄武门大街纱厂北路口
第3站
国花路瀍涧大道口
第4站
魏紫路国花路口西
第5站
王城大道邙岭大道口北
第6站
望朝岭
第7站
卢村
第8站
刘楼
第9站
麻屯南
第10站
麻屯镇
第11站
飞机场工业园区
第12站
前楼
第13站
董村
第14站
半坡南
第15站
半坡
第16站
武家湾
第17站
武家湾北
第18站
常袋镇
第19站
常袋西
第20站
英古
第21站
马岭
第22站
红光
第23站
铁楼
第24站
明达
第25站
寒水
第26站
会瀍
第27站
瀍源玫瑰园
第28站
前官庄
第29站
官庄
第30站
刘庄
第31站
寺院坡
第32站
小浪底景区西门
第33站
小浪底景区南门
终点站
小浪底风景区
303路(小浪底风景区--洛阳汽车站)
始发站
小浪底风景区
终点站
洛阳汽车站
总里程
40.3公里
运营时间
5月至10月 06:40-18:40 60分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:40-18:10 60分钟/趟
基本票价
1.5~3元
所属公司
洛阳公交集团孟津分公司
沿途车站
起点站
小浪底风景区
第2站
小浪底风景区南门
第3站
小浪底风景区西门
第4站
刘庄
第5站
官庄
第6站
前官庄
第7站
瀍源玫瑰园
第8站
会瀍
第9站
寒水
第10站
明达
第11站
铁楼
第12站
红光
第13站
马岭
第14站
英古
第15站
常袋西
第16站
常袋镇
第17站
武家湾北
第18站
武家湾
第19站
半坡
第20站
半坡南
第21站
董村
第22站
前楼
第23站
麻屯镇
第24站
机场路衡山路口东
第25站
刘楼
第26站
卢村
第27站
飞机场
第28站
塚头西
第29站
古墓博物馆
第30站
邙山镇
第31站
邙山镇南
第32站
望朝岭
第33站
望朝岭南
第34站
机场路邙岭大道口南
第35站
魏紫路王城大道口东
第36站
国花路瀍涧大道口
第37站
玄武门大街纱厂北路口
终点站
洛阳汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3