城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 305路
洛阳 305路公交车
305路(孟津汽车站--龙门客运中心)
始发站
孟津汽车站
终点站
龙门客运中心
总里程
32公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:30-18:10 40分钟/趟
5月至10月 06:30-18:40 40分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
孟津汽车站
第2站
区政府
第3站
第二汽车站
第4站
桂花大道中兴路口
第5站
桂花大道永平路口
第6站
桂花大道会盟路口
第7站
丁字口西
第8站
朝阳大道文博中心
第9站
朝阳大道咸宁路口
第10站
师庄社区
第11站
伯乐桥
第12站
伯乐新村
第13站
大姚凹
第14站
煤窑新村
第15站
朝阳北站
第16站
新丝路建材城
第17站
碧桂园
第18站
后李
第19站
宏进市场
第20站
史家沟
第21站
定鼎大道烧沟路口
第22站
应天门
第23站
龙门大道安石路口
第24站
开元大道龙门大道口
第25站
市民之家东门
终点站
龙门客运中心
305路(龙门客运中心--孟津汽车站)
始发站
龙门客运中心
终点站
孟津汽车站
总里程
32.4公里
运营时间
5月至10月 06:30-18:40 40分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:30-18:10 40分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
交运公交
沿途车站
起点站
龙门客运中心
第2站
市民之家东门
第3站
开元大道龙门大道口
第4站
龙门大道开元大道口
第5站
龙门大道安石路口
第6站
定鼎立交桥北
第7站
应天门
第8站
定鼎北路烧沟路口
第9站
史家沟
第10站
宏进农贸市场
第11站
后李
第12站
碧桂园
第13站
新丝路建材城
第14站
朝阳北站
第15站
煤窑新村
第16站
大姚凹
第17站
伯乐新村
第18站
伯乐桥站
第19站
师庄社区
第20站
朝阳大道咸宁路口
第21站
朝阳大道文博中心
第22站
丁字口西
第23站
桂花大道会盟路口
第24站
桂花大道永平路口
第25站
桂花大道中兴路口
第26站
第二汽车站
第27站
区政府站
终点站
孟津汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3