城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 63路
洛阳 63路公交车
63路(郭寨--蓬莱路武汉南路口东站)
始发站
郭寨
终点站
蓬莱路武汉南路口东站
总里程
20.9公里
运营时间
06:30-19:56 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团五分公司
沿途车站
起点站
郭寨
第2站
工程防护研究所
第3站
张沟南
第4站
张沟
第5站
张沟北
第6站
张沟社区
第7站
王山
第8站
田山
第9站
王城大道牡丹大道口
第10站
王城大道开元大道口
第11站
王城大道太康路口
第12站
古城路王城大道口西
第13站
古城路学府街口
第14站
西苑桥北
第15站
南昌路南苑路口
第16站
南苑小区
第17站
南昌路乐山路口北
第18站
南昌路九都西路口南
第19站
西苑公园
第20站
牡丹城
第21站
牡丹广场站
第22站
西苑路天津路口
第23站
西苑路牡丹路口
第24站
西苑路长安路口
第25站
郑州路西苑路口南
第26站
郑州南路联盟路口南
第27站
郑州南路蓬莱路口北
第28站
蓬莱路郑州南路口西
终点站
蓬莱路武汉南路口东站
63路(蓬莱路武汉南路口东站--郭寨)
始发站
蓬莱路武汉南路口东站
终点站
郭寨
总里程
20.8公里
运营时间
05:40-19:00 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团五分公司
沿途车站
起点站
蓬莱路武汉南路口东站
第2站
蓬莱路郑州南路口西
第3站
郑州南路蓬莱路口北
第4站
郑州南路联盟路口南
第5站
郑州路西苑路口南
第6站
西苑路长安路口
第7站
西苑路周山大道口
第8站
西苑路天津路口
第9站
牡丹广场站
第10站
牡丹城
第11站
西苑公园
第12站
南昌路九都西路口南
第13站
南昌路丽春路口
第14站
南昌路乐山路口北
第15站
南苑小区
第16站
南昌路南苑路口
第17站
西苑桥北
第18站
古城路学府街口
第19站
古城路王城大道口西
第20站
王城大道太康路口
第21站
王城大道开元大道口
第22站
王城大道牡丹大道口
第23站
李屯特大桥南
第24站
田山
第25站
王山
第26站
张沟社区
第27站
张沟北
第28站
张沟
第29站
张沟南
第30站
工程防护研究所
终点站
郭寨
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3