城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 68路
洛阳 68路公交车
68路(洛阳站--丰李)
始发站
洛阳站
终点站
丰李
总里程
20.2公里
首末班车
05:30 - 20:00
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团二分公司
沿途车站
起点站
洛阳站
第2站
解放路春晴路口
第3站
解放路纱厂东路口
第4站
解放路唐宫西路口
第5站
解放路中州中路口
第6站
零一四中心
第7站
牡丹桥南
第8站
聂湾南
第9站
积翠北街
第10站
英才路积翠南街口
第11站
英才路龙兴街口
第12站
英才路凝碧北街口
第13站
英才路古城路口
第14站
学府街古城路口
第15站
洛宜路学府街口
第16站
龙富小区站
第17站
学子街洛宜路口
第18站
洛阳理工学院西区
第19站
西杨屯
第20站
洛阳理工学院西区南门
第21站
开元大道龙祥街口
第22站
开元大道周山大道口东
第23站
开元大道周山大道口西
第24站
开元大道杜预街口
第25站
开元大道宇文恺街口
第26站
开元大道张衡街口西
第27站
后河社区
第28站
辛庄
第29站
开元大道苏秦街口
第30站
文仲大道开元大道口南
第31站
关林路文仲大道口
第32站
关林路青年路口
第33站
李王屯北
第34站
李王屯南
终点站
丰李
68路(丰李--洛阳站)
始发站
丰李
终点站
洛阳站
总里程
19.9公里
运营时间
06:32-21:07 高峰19分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团二分公司
沿途车站
起点站
丰李
第2站
李王屯南
第3站
李王屯北
第4站
文仲大道青年路口(招呼站)
第5站
文仲大道关林路口
第6站
文仲大道开元大道口南
第7站
开元大道苏秦街口
第8站
辛庄
第9站
后河社区
第10站
开元大道张衡街口西
第11站
开元大道张衡街口东
第12站
开元大道杜预街口
第13站
开元大道周山大道口西
第14站
开元大道周山大道口东
第15站
开元大道龙祥街口
第16站
西杨屯
第17站
学子街开元大道口
第18站
洛阳理工学院西区
第19站
学子街洛宜路口
第20站
龙富小区站
第21站
洛宜路学府街口
第22站
学府街古城路口
第23站
英才路古城路口
第24站
英才路凝碧北街口
第25站
英才路龙兴街口
第26站
英才路积翠南街口
第27站
积翠南街王城大道口西
第28站
聂湾南
第29站
牡丹桥南
第30站
零一四中心
第31站
解放路中州中路口
第32站
解放路唐宫西路口
第33站
解放路纱厂东路口
第34站
解放路春晴路口
终点站
洛阳站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3