城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 801路
洛阳 801路公交车
801路(偃师汽车站--洛阳汽车站)
始发站
偃师汽车站
终点站
洛阳汽车站
总里程
38公里
运营时间
4月至10月 05:40-18:40
1月至3月/11月/12月 05:50-18:20
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
偃师汽车站
第2站
农贸市场
第3站
一品臻境
第4站
华夏广场
第5站
建设大厦
第6站
交警队
第7站
大张
第8站
偃化口
第9站
东阳大酒店
第10站
首阳山电厂
第11站
新汽车站口
第12站
杜楼
第13站
潘屯
第14站
坟庄
第15站
香峪
第16站
首阳山
第17站
南蔡庄
第18站
羊二庄
第19站
白村
第20站
前张
第21站
后张
第22站
石桥
第23站
义井宋湾村口
第24站
义井小湾村口
第25站
龙虎滩村口
第26站
白马寺
第27站
枣园
第28站
杨湾地铁站
第29站
中州东路安居路口
第30站
中州东路机车厂路口
第31站
中州东路三川大道口
第32站
塔西
第33站
中州东路启明南路口
第34站
中州东路洛川街口
第35站
民族路新街口
第36站
大北门
第37站
玄武门大街东道口
终点站
洛阳汽车站
801路(洛阳汽车站--偃师汽车站)
始发站
洛阳汽车站
终点站
偃师汽车站
总里程
37.7公里
运营时间
4月至10月 06:00-20:00
1月至3月/11月/12月 06:15-19:30
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
洛阳汽车站
第2站
玄武门大街东道口
第3站
大北门
第4站
民族路新街口
第5站
中州东路洛川街口
第6站
中州东路启明南路口
第7站
塔西
第8站
中州东路三川大道口
第9站
中州东路机车厂路口
第10站
中州东路安居路口
第11站
杨湾地铁站
第12站
枣园
第13站
释源广场
第14站
龙虎滩村口
第15站
义井小湾村口
第16站
义井宋湾村口
第17站
石桥
第18站
后张
第19站
前张
第20站
白村
第21站
羊二庄
第22站
南蔡庄
第23站
首阳山
第24站
一高北口
第25站
香峪
第26站
坟庄
第27站
潘屯
第28站
杜楼
第29站
新汽车站口
第30站
首阳山电厂
第31站
东阳大酒店
第32站
偃化口
第33站
大张
第34站
交警队站
第35站
建设大厦
第36站
华夏广场
第37站
一品臻境
第38站
农贸市场
终点站
偃师汽车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
大数据产业园公交专线
808路
神灵寨专线
偃师106路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3