城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 1路早间区间
洛阳 1路早间区间公交车
1路早间区间(二乔路魏紫路口南--高铁龙门站)
始发站
二乔路魏紫路口南
终点站
高铁龙门站
总里程
17.4公里
运营时间
定时发车06:00
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
二乔路魏紫路口南
第2站
二乔路瀍涧大道口北
第3站
瀍涧大道二乔路口东
第4站
瀍涧大道王城大道口西
第5站
国花路瀍涧大道口
第6站
玄武门大街纱厂北路口
第7站
金谷园路春晴路口
第8站
金谷园路健康东路口
第9站
王城广场
第10站
凯旋西路人民西路口
第11站
凯旋西路八一路口
第12站
零一四中心
第13站
牡丹桥南
第14站
文博路
第15站
洛阳博物馆
第16站
聂泰路文博路口南
第17站
从政坊游园
第18站
古城路市府西街口
第19站
市府西街政和路口北
第20站
市政府西门
第21站
市民之家东门
第22站
永泰街展览路口南
第23站
永泰街牡丹大道口南
第24站
永泰街关林路口北
第25站
永泰街关林路口南
第26站
伊洛路永泰街口东
终点站
高铁龙门站
1路早间区间(高铁龙门站--二乔路魏紫路口南)
始发站
高铁龙门站
终点站
二乔路魏紫路口南
总里程
18公里
运营时间
定时发车06:00
基本票价
1.5元
所属公司
洛阳公交集团
沿途车站
起点站
高铁龙门站
第2站
永泰街伊洛路口北
第3站
永泰街关林路口南
第4站
永泰街关林路口北
第5站
永泰街牡丹大道口南
第6站
永泰街展览路口南
第7站
市民之家东门
第8站
市政府西门
第9站
市府西街政和路口北
第10站
古城路市府西街口
第11站
从政坊游园
第12站
聂泰路文博路口南
第13站
洛阳博物馆
第14站
文博路
第15站
牡丹桥南
第16站
零一四中心
第17站
凯旋西路解放路口
第18站
八一路凯旋西路口(临时站)
第19站
中州中路八一路口
第20站
王城广场
第21站
金谷园路健康东路口
第22站
金谷园路春晴路口
第23站
洛阳站
第24站
玄武门大街纱厂北路口
第25站
瀍涧大道国花路口西
第26站
瀍涧大道王城大道口西
第27站
瀍涧大道二乔路口东
第28站
二乔路瀍涧大道口北
终点站
二乔路魏紫路口南
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
43路广文南路
寇店环线外环
寇店环线内环
大数据专线
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3