城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 伊滨专线
洛阳 伊滨专线公交车
伊滨专线(新区第一公交停车场--洛阳师范学院西门)
始发站
新区第一公交停车场
终点站
洛阳师范学院西门
总里程
24.5公里
运营时间
05:50-19:00 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
新区第一公交停车场
第2站
凤翔街太康路口北
第3站
太康路新伊大街口东
第4站
新伊大街政和路口北
第5站
开元大道新伊大街口
第6站
潘村
第7站
开元大道忠义街口
第8站
开元大道关圣街口
第9站
开元大道龙门大道口
第10站
开元大道厚载门街口
第11站
长兴街开元大道口南
第12站
兴洛东街牡丹大道口
第13站
兴洛东街翠云路口南
第14站
兴洛东街关林路口南
第15站
兴洛东街伊洛路口北
第16站
兴洛东街通衢路口北
第17站
高铁龙门站
第18站
通衢路厚载门街口东
第19站
通衢路龙门大道口
第20站
伊洛路龙门大道口(招呼站)
第21站
伊洛路关圣街口
第22站
八里堂东
第23站
伊洛东路堤顶路口
第24站
西棘村
第25站
伊洛东路安澜街口
第26站
伊洛东路谭翟街口
第27站
伊洛东路孝文大道口
第28站
伊洛东路光武大道口
第29站
提驾庄街伊洛东路口北
第30站
提驾庄街吉庆路口
第31站
吉庆路李村大街口
第32站
玉泉街吉庆路口北
终点站
洛阳师范学院西门
伊滨专线(洛阳师范学院西门--新区第一公交停车场)
始发站
洛阳师范学院西门
终点站
新区第一公交停车场
总里程
24.2公里
运营时间
07:04-20:10 高峰20分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
1元
沿途车站
起点站
洛阳师范学院西门
第2站
吉庆路玉泉街口西
第3站
吉庆路李村大街口
第4站
提驾庄街吉庆路口
第5站
提驾庄街伊洛东路口北
第6站
伊洛东路提驾庄街口
第7站
伊洛东路光武大道口
第8站
伊洛东路玉溪西街口
第9站
伊洛东路谭翟街口
第10站
伊洛东路安澜街口
第11站
西棘村
第12站
伊洛东路堤顶路口
第13站
高铁桥西
第14站
八里堂东
第15站
伊洛路关圣街口
第16站
伊洛路龙门大道口(招呼站)
第17站
通衢路龙门大道口
第18站
通衢路厚载门街口东
第19站
通衢路厚载门街口西
第20站
高铁龙门站
第21站
兴洛东街通衢路口北
第22站
兴洛东街伊洛路口北
第23站
兴洛东街关林路口南
第24站
兴洛东街翠云路口南
第25站
兴洛东街牡丹大道口
第26站
长兴街开元大道口南
第27站
开元大道厚载门街口
第28站
开元大道龙门大道口
第29站
开元大道龙门大道口东(招呼站)
第30站
开元大道忠义街口
第31站
潘村
第32站
开元大道长夏门街口
第33站
新伊大街开元大道口北
第34站
新伊大街政和路口北
第35站
太康路新伊大街口东
第36站
凤翔街太康路口北
终点站
新区第一公交停车场
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
43路广文南路
寇店环线外环
寇店环线内环
大数据专线
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3