城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
洛阳生活网
|
洛阳本地通
|
洛阳影讯
|
洛阳公交
|
洛阳地图
|
洛阳天气
|
洛阳商圈
|
洛阳连锁品牌
|
洛阳小区
|
电影
|
明星
洛阳
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
洛阳公交
洛阳地铁
洛阳公交时刻表
洛阳公交车站
洛阳公交换乘查询
洛阳长途汽车
洛阳公交
>
公交线路查询
> 61路
洛阳 61路公交车
61路(茹凹--杨冢)
始发站
茹凹
终点站
杨冢
总里程
21.6公里
运营时间
4月至10月 06:10-20:00 30分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-19:30 30分钟/趟
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团三分公司
沿途车站
起点站
茹凹
第2站
茹凹西
第3站
洛阳逸康老年服务中心
第4站
军民路西口
第5站
学院路卫国路口
第6站
龙门大道学院路口
第7站
龙门大道滨河南路口
第8站
中国国花园
第9站
定鼎立交桥北
第10站
应天门
第11站
中州中路嘉豫门大街口
第12站
王城广场东
第13站
中州中路八一路口
第14站
解放路中州中路口
第15站
解放路唐宫西路口
第16站
解放路纱厂东路口
第17站
解放路春晴路口
第18站
洛阳站
第19站
玄武门大街纱厂北路口
第20站
石油路国花路口西
第21站
石油路史家屯中街口东
第22站
王城大道状元红路口北
第23站
魏紫路王城大道口西
第24站
魏紫路凤丹路口东
第25站
魏紫路二乔路口
第26站
二乔路瀍涧大道口北
第27站
大路口东
第28站
大路口西
第29站
瀍涧大道周山大道口
第30站
下沟村
第31站
下沟西
第32站
瀍涧大道蒋南街口
第33站
瀍涧大道衡山路口东
第34站
衡山路立交桥北
第35站
衡山路邙岭大道口南
第36站
柿园
第37站
邙岭大道小浪底专用线西
第38站
红山乡
第39站
杨冢东
终点站
杨冢
61路(杨冢--茹凹)
始发站
杨冢
终点站
茹凹
总里程
21.5公里
首末班车
06:50 - 20:40
基本票价
1元
所属公司
洛阳公交集团三分公司
沿途车站
起点站
杨冢
第2站
杨冢东
第3站
红山乡
第4站
邙岭大道小浪底专用线西
第5站
柿园
第6站
衡山路邙岭大道口南
第7站
衡山路立交桥北
第8站
瀍涧大道衡山路口东
第9站
瀍涧大道蒋南街口
第10站
下沟西
第11站
下沟
第12站
下沟东
第13站
瀍涧大道周山大道口东
第14站
大路口西
第15站
二乔路瀍涧大道口北
第16站
魏紫路二乔路口
第17站
魏紫路凤丹路口东
第18站
王城大道魏紫路口南
第19站
王城大道状元红路口南
第20站
史家屯南
第21站
石油路国花路口
第22站
玄武门大街纱厂北路口
第23站
洛阳站
第24站
解放路春晴路口
第25站
解放路纱厂东路口
第26站
解放路唐宫西路口
第27站
解放路中州中路口
第28站
中州中路八一路口
第29站
王城广场东
第30站
中州中路嘉豫门大街口
第31站
应天门
第32站
定鼎立交桥北
第33站
中国国花园
第34站
龙门大道滨河南路口
第35站
学院路龙门大道口
第36站
学院路卫国路口
第37站
军民路西口
第38站
洛阳逸康老年服务中心
第39站
茹凹西
终点站
茹凹
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
43路广文南路
寇店环线外环
寇店环线内环
大数据专线
假日6号线
假日3号线
假日1号线
假日2号线
72路/72路临时
80路区间
万安山专线
万年青专线
1路早间区间
洛阳汽车站-二里头博物馆
宏进专线
宜阳615路
韩旗专线
V19路外环
洛阳古墓博物馆直通车
伊滨区1号线
伊滨专线
伊滨区2号线
V1路高峰班次
地铁18号线二期
伊滨文旅2号线
伊滨文旅1号线
伊滨文旅3号线
寇店南线
寇店北线
V19路内环
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3